Джеймс Кэмерон начал свою "Подводную одиссею"

еДжеймс Кэмерон стал третьим человеком, который осмелился опуститься под воду почти на 11 км ниже уровня моря.
В Тихом океане имеется Марианская впадина. Ученые по сей день не могут разгадать все ее тайны. Говорят, что там даже есть самые настоящие горы! Так вот, самый глубокий участок называется Бездна Челленжера. Ее глубина около 11 км ниже уровня моря. Вот в нее-то и спустился отважный исследователь и создатель фильма «Титаник».
На такой подвиг голливудский режиссер решился не из праздного любопытства, а специально для проекта, разработанного совместно с телеканалом National Geographic. Отметим, что спуск в океанскую бездну продолжался более 2,5 часов.
Перед погружением Кэмерон признался, что еще с детства мечтал оказаться на месте тех немногих, кто отправился на луну, исследовал океаны. И вот теперь его мечта сбылась . Во время пребывания на дне бездны режиссер собирал всевозможные живые организмы и активно вел съемку. Все дело в том, что батискаф, в котором он опустился имеет стальные руки и оснащен такими яркими осветительными приборами, что подводный корабль был скорее похож на киностудию. Скорее всего, в ближайшем будущем появится документальный фильм о Марианской впадине.
После такого подводного путешествия Джеймс Кэмерон чувствует себя хорошо, и надеется, что это не единичный случай – далее последует целая череда путешествий за загадками бездны.

Категория: Новости кино
Добавил: Марийка || 18.04.2024 / 15:21
Рейтинг: 0.0/0