фильм 33 дня (2013) Антонио Бандерас в главной роли

Антонио Бандерас возмет роль известного испанского живописца Пабло Пикассо в картине Карлоса Суары с банальным названием "33 дня". О данном докладывает газета Variety.
Действие кинофильма станет проистекать в 1937 году, как скоро Пикассо сотворил, наверное, наиболее родное знаменитое полотно - "Гернику". Совместный французско-испанский план выйдет в прокат летом 2013 года. Бютжет его оценивается в 8 млн. баксов.
Припомним, будто картина была прописала сообразно заказу правительства Испанской республики в манере кубизма и иллюстрирует безжалостную бомбардировку баскского городка Герника, проделанную в апреле 1937 года люфтваффе.
В итоге массированного авианалета град практически был стерт с территории, а тыщи его обитателей оказались погребены огромными завалами.
Данная трагедия произвела изумляющее ощущение на живописца. Сообразно свидетельству свидетелей, он действовал над картиной почти месяц по 10-12 часов в день. "Герника" никак не была дана четкая и значимая оценена почти всеми современниками Пикассо, но ныне говорят одним из самых выдающихся творений живописца.

Категория: Новости кино
Добавил: videozal || 29.04.2024 / 16:41
Рейтинг: 0.0/0