Фильм Мрачные тени 2012

Мрачные тени – фильм, в котором идет повествование истории о молодом олигархе еще своего времени Барнабасе Коллинзе, который является владельцем огромного поместья Коллинвуд. Богатый и властный, чтобы не страдать от навалившейся скуки, он просто становится неисправимым сердцеедом. Однажды, очередной жертвой Казановы становится Анжелика Бошар. И когда Барнабас разбил ее сердце, то он совершил весьма страшную ошибку, которую только совершал за всю свою жизнь. Как оказалось, Анжелика – настоящая ведьма, в отместку за такую циничную игру на чувствах она подвергает его наказанию, более ужасному, даже чем смерть. Ведьма превращает сердцееда в бессмертного вампира, затем усыпляет его и проводит захоронение заживо. По роковой случайности, через два века совершенно случайно Барнабаса освобождают из его склепа. Наш герой, оказавшись в сильно изменившемся мире, не растерялся, быстро приспособился к новым условиям и решил ехать в свое родное поместье Коллинвуд. Приехав туда, Коллинз просто шокирован увиденным, ведь его величественное поместье в руинах, потомки никчемны и жалки, сохранились не лучше построек. К тому же, каждый из них имеет свой скелет в шкафу, имеющий скверную привычку в самый неподходящий момент вываливаться.



Одна из наиболее ожидаемых премьер « Мрачные тени » связана с именем самого известного, необычного и авангардного режиссера. Популярный сериал на западе, рассказывающий о приключениях вампира по имени Барнабас, перейдет теперь в полный метр. И это все, благодаря режиссеру Тиму Бертону. Так как именно он решился отснять полнометражную версию данного сериала. Вокруг этой картины очень много разговоров и слухов. Больше всего привлекает внимание то, что все в ожидании увидеть и оценить эту полнометражную версию приключений. Ведь у этого режиссера всегда было нестандартное видение происходящего материала. А потому весьма интересно узнать о трансформациях, которые пережил этот сериал, чтобы стать картиной полнометражной, причем высшей категории.

Актерский состав фильма Мрачные тени





Привлекает внимание не только то, что и каким образом собирается делать режиссер с этой картиной. Привлекает еще и актерский состав. День ото дня полнится информация об этом аспекте. Не стоит, конечно, говорить о том, что в этой картине задействованы все музы Тима Бертона. Главная мужская роль, роль вампира Барнабаса принадлежит Джонни Деппу, согласившемуся на эту роль не просто по старой дружбе, но еще и потому, что из персонажей данного сериала больше всех ему нравился Барнабас. Одну из ролей согласилась играть Хелена Бонэм Картер. В этом фильме она – доктор Джулии Хоффман, случайно узнавшей о том, кто же Барнабас на самом деле. Затем у них завязывается вражда, но с течением времени она просто переходит в дружбу. Композитор в этом фильме Дэнни Элфман. Помимо этого, еще одна женская роль второго плана досталась Мишель Пфайфер. Что же относительно главной женской роли, то в этом случае всех ожидал приятный сюрприз. Главная женская роль в этом фильме досталась Еве Грин. А зовут ее героиню Анжелика.

Основой для фильма « Мрачные тени » мог послужить только культовый телесериал, который показывали в США на ТВ во второй половин 60-х – начале 70-х годов. Первый эпизод появился 27 июня 1966 г., последний же спустя почти 5 лет — 2 апреля 1971. В течение этого промежутка времени создали и показали 1225 эпизодов. По количеству эпизодов фильм занял второе место среди такого рода сериалов. Можно с уверенностью отметить, что с таким режиссером, актерами, безусловно, фильм мрачен, но очень прекрасен. Этот фильм отрицает, что явление смерть – это конечная точка всего сущего.



Категория: Рецензии
Добавил: videozal || 28.04.2024 / 18:35
Рейтинг: 0.0/0