фильм Обливион 2013

Пару лет назад Джозеф Косински уже пробовал себя в роли режиссера, выпустив в свет фантастический фильм под названием «Трон: Наследие». Стоит заметить, что данная кинокартина получилась весьма удачной и вот спустя небольшой период времени выходит его новая работа Обливион. Именно так называется кинолента, снятая в жанре фантастики с элементами боевика. Дата ее выхода на широкие экраны была назначена на начало 2013 года. В основе фильма лежит сюжет, который касается возможности спасения от гибели человечества после жестокой войны с внеземными цивилизациями.А теперь немного подробнее об этом. ?

Люди миллионы лет были единственными хозяевами на Земле. Они чувствовали себя в полной безопасности на этой планете. Однако со временем ситуация в корне изменилась. Инопланетяне атаковали земных жителей. И что же остается людям? Конечно же, сражаться за себя, за свою свободу и жизнь. Все приложенные усилия не остаются без награды. Человечество дает отпор захватчикам. Но эту победу нельзя назвать сладкой. После кровопролитных боев планета перестает быть пригодной для жизни. Люди в надежде спастись отправляются на Титан.

Нельзя назвать такую завязку оригинальной. В кинематографии имеется не одна сотня фильмов, сюжет которых касается гибель человечества из-за нашествия инопланетян. Поэтому в данном плане режиссер не смог удивить зрителя. Теперь можно познакомиться с главными героями кинофильма «Oblivion», название которого дословно переводится как «забвение». Ими являются Джек Харпер и Юлия Русакова. Они работники, которым предстоит трудиться на Земле - планете, не пригодной для нормального существования человека. Простыми словами говоря, Джек и Юлия одни из тех людей, кому приходиться зачищать и исследовать пустынные территории. Также в их обязанности входит контроль над энерговырабатывающей техникой.




Так изо дня в день и проходит жизнь главного героя Джека. Но однажды все переворачивается с ног на голову. Во время выполнения одной из своих работ парень обнаруживает космический корабль под названием PlanetSide, который потерпел крушение. На его борту находилась спящая девушка. Именно она откроет правду Джеку о его мире. Самое удивительное заключается в том, что именно эту молодую красавицу герой неоднократно видел в своих сновидениях. Что это может быть? Игра фантазии, случайное совпадение или же полная неизбежность? Вследствие этой роковой встречи обычному рабочему Джеку Харперу придется совершить ошеломляющее путешествие, раскрыть немало тайн и найти свою единственную любовь. Данный сюжет, несмотря на свою предсказуемость и обычность, непременно привлекает внимание любителей фантастического жанра. Но не только этот факт положительно влияет на фильм. Немалое значение здесь имеют и актеры, известные во всем мире.На главные женские роли пробовались многие знаменитые актрисы. Сред них были такие личности, как Нуми Рапас, Джессика Честейн, Диана Крюгер и многие другие. Однако создатели киноленты отдали предпочтение Ольге Куриленко, которая блистала в одной из картин про агента Джеймса Бонда, Андреа Райсборо и Мелиссе Лео. Главная мужская роль досталась Тому Крузу. Стоит заметить, что актер уже не в первый раз играет в фильме, который содержит в себе идею апокалипсиса.Также в создании «Обливиона» участвовали такие актеры, как Морган Фримен, Николай Костер-Вальдау, Зои Белл и другие. Джозеф Косински не ошибся со своим выбором. С таким актерским составом фильму провал грозить не может.





Качество работы всей съемочной группы, которая работала над созданием данного кино, находится на высшем уровне. Этого нельзя было не отметить. Они сумели показать мир таким, каким он действительно мог бы стать в будущем после разрушительных сражений. Сложно назвать графику фильма красочной. Здесь преобладающими являются темные серые оттенки. Но это только придает изюминку данной киноленте.Режиссеру фильма удалось не только создать отличную картину, но и выпустить впечатляющий трейлер к ней. Он показывает зрителю всю суть сюжета, и одновременно с этим не раскрывает его главных сторон, позволяя кинолюбителю самому поразмыслить на эту тему.Немного позже любой желающий сможет смотреть полный фильм в режиме онлайн. Такой вариант отлично подойдет для тех зрителей, которые не успели посетить сеанс в кинотеатре и теперь довольствуются лишь домашним просмотром «Обливиона», причем совершенно бесплатно.Напоследок не лишним будет сказать, что такую фантастическую киноленту как «Обливион» должен смотреть каждый любитель хорошей фантастики, которая имеет обычный, но мастерски закрученный сюжет. Также не стоит обходить вниманием эту картину и поклонникам Тома Круза. Актеру действительно удалась эта роль. Хотя еще не было ни одного героя, которого бы Круз не смог сыграть по-настоящему правдоподобно.




Категория: Рецензии
Добавил: videozal || 28.04.2024 / 10:14
Рейтинг: 5.0/1