Как Стивен Фрай и Йен МакКеллен паб спасали.

В Англии есть паб со знаменитым название «Хоббит». Существовал он себе спокойно, пользовался популярностью среди своих клиентов. Подавались там напитки с соответствующими названиями – «Фродо», «Гендальф» и тому подобные (в соответствии с персонажами произведения Толкиена). Хозяйствовала над всем этим Стелла Робертс. Так продолжалось более двадцати лет.
И вот, однажды, пришло уведомление, в котором в почти вежливой форме, перекликающейся с тонким намеком на судебные тяжбы, было требование отказаться от использования имен персонажей.Данное письмо поступило из компании продюсера Сола Зэнца (право обладания образами, придуманными писателем принадлежат ему).
Сталла, как могла, отстаивала, уже полюбившиеся и привычные для посетителей, названия, но увы!! Правообладатель требовал купить лицензии, либо закрыть заведение.
Вокруг данного инцидента развернулся такой ажиотаж: в сети Facebook была даже создана страничка с более, чем 60 тысячами подписчиков. Они всячески пытались помочь Стелле, но безуспешно.
О проблеме узнал Стивен Фрай. Актер сильно возмутился сложившейся несправедливостью и, подключив коллегу по цеху Йена МакКеллена, собрали необходимую сумму для уплаты. Хозяйке заведения актеры пообещали после съемок «Хоббита» навестить ее бар и выпить ее изумительных напитков.

Категория: Новости кино
Добавил: Марийка || 29.04.2024 / 16:46
Рейтинг: 5.0/2